男性 女性
男性 71歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 中村 雄一 茨城 1:32:51 守谷ハーフマラソン
2 岡田 清 千葉 1:35:12 守谷ハーフマラソン
3 小澤 祐治 長野 1:35:53 諏訪湖マラソン
4 髙橋 正 新潟 1:37:19 柏崎マラソン
5 門脇 徹 宮城 1:37:20 天童ラ・フランスマラソン
6 横山 宣祥 愛知 1:38:40 読売犬山ハーフマラソン
7 森本 健二 東京 1:39:40 東京・赤羽ハーフマラソン
8 田中 紘行 静岡 1:39:47 浜松シティマラソン
9 中田 征男 北海道 1:40:23 日刊スポーツ豊平川マラソン
10 小出 淳二 北海道 1:40:50 日刊スポーツ豊平川マラソン
11 江川 力平 千葉 1:41:10 千葉マリンマラソン
12 浜 佐知男 長野 1:42:03 諏訪湖マラソン
13 樋口 隆司 東京 1:42:30 ふかやシティハーフマラソン
14 竹之下 泰 兵庫 1:42:59 維新の里萩城下町マラソン
15 田中 敏雄 兵庫 1:43:07 紀州口熊野マラソン
16 唐沢 鉄造 長野 1:44:41 諏訪湖マラソン
17 浜口 辰雄 茨城 1:45:06 守谷ハーフマラソン
17 佐藤 賢 千葉 1:45:06 千葉マリンマラソン
19 伊藤 和雄 長野 1:45:19 サンスポ軽井沢リゾートマラソン
20 生名 明 神奈川 1:45:27 千葉マリンマラソン
21 堀井 邦昭 埼玉 1:45:48 手賀沼エコマラソン
22 西谷 耕一 徳島 1:45:57 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
23 車田 操 千葉 1:46:33 手賀沼エコマラソン
24 森脇 弘暢 東京 1:46:39 小江戸川越ハーフマラソン
25 茂垣 宏 神奈川 1:47:27 手賀沼エコマラソン
26 長崎 睦夫 北海道 1:48:04 サフォークランド士別ハーフマラソン
27 西野 邦彦 宮城 1:48:06 仙台国際ハーフマラソン
28 坂本 博 宮城 1:48:17 一関国際ハーフマラソン
29 前畑 萬壽雄 静岡 1:48:20 焼津みなとマラソン
30 本田 喜久治 茨城 1:48:21 手賀沼エコマラソン
31 平田 孝一 東京 1:48:36 手賀沼エコマラソン
32 久野 保幸 兵庫 1:48:49 三田国際マスターズマラソン
33 吉見 且三 岐阜 1:48:56 読売犬山ハーフマラソン
34 五明 昭 長野 1:49:09 いたばしリバーサイドハーフマラソン
35 永野 勝則 鹿児島 1:49:38 ランニング桜島
36 清水 勝 東京 1:50:02 東京マスターズロード選手権
37 田中 長一 京都 1:50:06 舞鶴赤れんがハーフマラソン
38 宮下 幸雄 神奈川 1:50:10 よこすかシーサイドマラソン
39 岸村 昭治 神奈川 1:50:14 関東マスターズロード選手権
40 湯浅 隆二 徳島 1:50:19 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
41 岡田 正 埼玉 1:50:41 小江戸川越ハーフマラソン
42 桜庭 昭 北海道 1:50:53 日刊スポーツ豊平川マラソン
43 飯田 敏雄 神奈川 1:51:15 神奈川マラソン
43 佐藤 忠一 宮城 1:51:15 栗原ハーフマラソン
45 谷口 卓爾 東京 1:51:22 仙台国際ハーフマラソン
46 倉澤 賢一 千葉 1:51:34 千葉マリンマラソン
47 言上 議之 東京 1:51:35 神奈川マラソン
48 近藤 一美 千葉 1:51:50 千葉マリンマラソン
49 馬場 武美 東京 1:52:00 タートルマラソン国際大会
50 柴田 浩 愛知 1:52:02 三重お伊勢さんマラソン
51 大道 武儀 静岡 1:52:20 いすみ健康マラソン
52 安藤 俊建 埼玉 1:52:22 小江戸川越ハーフマラソン
53 玉寄 兼勝 沖縄 1:52:42 維新の里萩城下町マラソン
54 金子 洋治 神奈川 1:52:48 神奈川マラソン
55 國分 正明 千葉 1:53:16 千葉マリンマラソン
56 今淵 亙治 京都 1:53:23 京都亀岡ハーフマラソン
57 村瀬 隆 神奈川 1:53:43 手賀沼エコマラソン
58 長澤 卓美 千葉 1:53:51 守谷ハーフマラソン
59 小坂 孝彦 北海道 1:53:59 旭川ハーフマラソン
60 落合 健二 神奈川 1:54:05 神奈川マラソン
61 柚原 克朗 愛知 1:54:17 名古屋シティマラソン
62 清水 宏眞 茨城 1:54:19 守谷ハーフマラソン
63 菅野 篤介 神奈川 1:54:36 丹沢湖ハーフマラソン
64 田澤 義輔 東京 1:54:51 府中多摩川マラソン大会
65 菊地 光男 山形 1:54:55 山形まるごとマラソン
65 小野 栄一 岐阜 1:54:55 読売犬山ハーフマラソン
67 田川 秀樹 千葉 1:55:11 東京ベイ浦安シティマラソン
68 相馬 晃 長野 1:55:18 諏訪湖マラソン
69 近藤 勝彦 兵庫 1:56:16 三田国際マスターズマラソン
70 戸借 清策 山形 1:56:24 白鷹若鮎マラソン
71 石田 康男 青森 1:56:26 イーハトーブ花巻ハーフマラソン
72 大橋 勝美 神奈川 1:56:29 川崎国際多摩川マラソン
73 坂田 末男 兵庫 1:56:49 三田国際マスターズマラソン
74 松見 秀樹 長野 1:57:08 諏訪湖マラソン
75 渡部 功一 北海道 1:57:13 北見ハーフマラソン
76 安藤 宏 北海道 1:57:17 旭川ハーフマラソン
77 藤本 勝男 奈良 1:57:29 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
78 可児 哲三 東京 1:57:46 練馬こぶしハーフマラソン
78 篠原 延和 東京 1:57:46 東京・赤羽ハーフマラソン
80 村上 正成 福岡 1:57:50 福岡小郡ハーフマラソン
81 時枝 敏雅 兵庫 1:57:58 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
82 小沼 繁 岩手 1:58:07 一関国際ハーフマラソン
83 丸山 修司 兵庫 1:58:16 “日本のへそ”西脇子午線マラソン
84 藤森 卓 神奈川 1:58:29 神奈川マラソン
85 会津 茂光 宮城 1:58:30 一関国際ハーフマラソン
86 寺井 稲男 長崎 1:58:48 福岡小郡ハーフマラソン
87 小澤 薫 埼玉 1:58:49 東京・赤羽ハーフマラソン
88 髙山 俊明 愛知 1:58:52 恵那峡ハーフマラソン
89 松川 健二 千葉 1:58:57 東京ベイ浦安シティマラソン
90 青木 元春 岡山 1:59:05 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
91 三崎 晴夫 千葉 1:59:10 手賀沼エコマラソン
92 水戸 卓 千葉 1:59:15 手賀沼エコマラソン
93 野々村 益夫 兵庫 1:59:37 三田国際マスターズマラソン
94 髙橋 弘 山形 1:59:39 白鷹若鮎マラソン
95 増田 日出男 神奈川 1:59:41 丹沢湖ハーフマラソン
96 針生 仁 宮城 1:59:45 仙台国際ハーフマラソン
96 水野 勝 埼玉 1:59:45 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
98 齋藤 充彦 福島 1:59:52 柴田さくらマラソン
99 布川 勝彦 埼玉 1:59:58 ふかやシティハーフマラソン
100 清水 武雄 埼玉 2:00:04 ふかやシティハーフマラソン
男性 女性
女性 71歳
順位 氏名 都道府県 記録 大会名
1 北村 かずえ 埼玉 1:35:49 サンスポ軽井沢リゾートマラソン
2 牧野 節子 兵庫 1:53:05 三田国際マスターズマラソン
3 今津 毬子 徳島 2:00:24 阿波シティマラソン
4 藤井 榮子 千葉 2:08:44 いすみ健康マラソン
5 伊場 春代 東京 2:12:12 手賀沼エコマラソン
6 山崎 久美子 東京 2:17:51 東日本マスターズロードレース
7 原 英美 徳島 2:19:12 室戸岬健康マラソン
8 桑原 明子 宮城 2:21:13 函館マラソン
9 庄村 麗子 東京 2:22:16 足立フレンドリーマラソン
10 神山 ふじ枝 千葉 2:23:50 足立フレンドリーマラソン
11 松崎 暁子 山梨 2:24:36 諏訪湖マラソン
12 上田 正美 徳島 2:26:20 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
13 石島 文子 茨城 2:27:35 守谷ハーフマラソン
14 前家 節子 鹿児島 2:27:48 ランニング桜島
15 福田 喜久子 広島 2:28:06 維新の里萩城下町マラソン
16 紺野 あや子 宮城 2:28:34 仙台国際ハーフマラソン
17 中原 みづほ 長野 2:28:56 諏訪湖マラソン
18 大久保 孝子 東京 2:29:47 練馬こぶしハーフマラソン
19 名生 美代子 東京 2:32:08 足立フレンドリーマラソン
20 立石 美智子 東京 2:35:25 川崎国際多摩川マラソン
21 小浜 泰子 北海道 2:45:21 函館マラソン
22 早川 日奈子 東京 2:47:24 諏訪湖マラソン
23 川岸 節子 大阪 2:53:37 紀州口熊野マラソン
24 妹尾 明子 徳島 3:09:44 阿波シティマラソン
25 大兼 茂子 東京 3:32:05 ヨロンマラソン
26 尾木 成子 千葉 3:57:51 ヨロンマラソン